Внутренняя  оценка качества образования МОУ «Никулинская СОШ» — это совокупность организационных и функциональных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур обеспечивающих оценку результатов образовательной деятельности, состояния процессов обучения, управление этими процессами.

Цель внутренней  оценки качества образования – достижение качества образования, соответствующего потребностям и ожиданиям потребителей образовательных услуг на основе приведения педагогических условий  МОУ «Никулинская СОШ» в соответствие с новыми требованиями ФГОС и критериями качества образования.

Чтобы управлять качеством образования, нужно помнить, что оно складывается из качества образовательной среды и качества результатов.

Таким образом, основными задачами становятся конструирование образовательной среды школы, стимулирование и поддержка инициатив педагогов, учащихся, родителей и социальных партнеров, направленных на формирование комплекса ключевых компетентностей выпускника образовательного учреждения и повышения качества образования в целом.