Дополнительное образование

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства как система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.

В школе реализуются дополнительные образовательные программы различной направленности:

–       физкультурно-спортивная,

–       эколого — биологическая,

–       научно - техническая,

–       художественно — эстетическая,

–       военно-патриотическая,

–       социально-педагогическая

В 2022-2023 учебном году открыты 9 кружков  Также в МОУ реализуется программа дополнительного образования для будущих первоклассников "Солнечные ступеньки". Кроме того на базе МОУ ведутся кружки, организованные Домом детского творчества Калининского района  и ДЮСШ Калининского района (секция Дартс). Также МОУ "Никулиснкая СОШ" является филиалом Медновской Детской школы искусств (открыты отеления Форпеиано, Гитара, Прикладное искусство). Общий охват детей дополнительным образованием составляет 87%. С расписанием занятий, Положением об организации дополнительного образования и Программой воспитания школы вы можете ознакомиться в прикрепленных файлах.